Праздник Крещения Господня в храме села Калинино

Праздник Крещения Господня для верующих особенно значим. Торжественная служба, чин великого освящения воды, крестный ход на «Иордань» остаются в памяти прихожан. Но нельзя забывать в этот день и о тех верующих, которые свободно не могут прийти на службу или даже просто за святой водой. Поэтому священник сам старается прийти к ним. Пациенты и персонал психоневрологического интерната села Калинино  Вурнарского района каждый раз встречают отца Сергия с радостью. Освящение воды совершается в молитвенной комнате в честь свт. Николая Чудотворца. Сама служба и Святая вода являются для больных большим утешением.

Также в этот день под руководством Федоровой Людмилы, которая с благословения настоятеля проводит еженедельные внеклассные занятия по Закону Божию в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в селе Калинино пришли экскурсией в храм. Ребята познакомились с Рождественским вертепом, помолились в храме и поставили свечки и конечно же взяли святую воду и помыли лицо крещенской водой. А потом состоялась беседа со священником, где он ответил на вопросы учеников.