Память новомученика земли Чувашской священномученика Михаила Самсонова

28 января 2017 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Раскильдино Аликовского района состоялось богослужение в честь новомученика земли Чувашской священномученика Михаила Самсонова, многие годы послужившему Господу на Чувашской земле и здесь в годы гонений мученически закончившему свой путь.

В этот же день, по просбе сельчан села Яндоба Аликовского района благочинный седьмого округа протоиерей Сергий Моряков отслужил панихиду по протоиерею Александру Благовещенскому, священнику храма села Яндоба, уроженцу села Норусово (совр. Калинино) расстреленному 27 января 1921 года карательным отрядом милиции. Также вместе со священником были расстрелены четыре десятка человек с близлежащих деревень. В память о разрушенном храме и расстреленных людях, жители села построили часовню, где и была совершена панихида.