Священник принял участие в праздничном концерте. посвященном Дню Матери в п. Вурнары

hd_dsc_0104
hd_dsc_0112
hd_dsc_0155(1)
hd_dsc_0203
hd_dsc_0387

День матери — особый праздник в нашем календаре, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день мы говорим самые нежные, теплые, ласковые слова нашим мамам, благодарим за то, что они делают ради нас, своих детей. Этот день — не просто дань глубокого уважения и любви сынов и дочерей к матерям, но и признание огромной роли женщины в жизни общества.

В преддверии отмечаемого 24 ноября Дня матери, в районном доме культуры состоялся большой праздничный концерт «Единственной маме на свете». В начале праздничного вечера всех собравшихся с Днем матери поздравил заместитель главы администрации Вурнарского района – начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов: «Материнство — лучшее, что подарила женщине природа. На протяжении всей своей жизни мы выражаем благодарность своим матерям за любовь, нежность, заботу», — сказал он. Также всех собравшихся с Днем матери поздравили глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров, а также настоятель Вурнарского храма святого вмч.Георгия Победоносца протоиерей Александр Панзин, который в своем поздравлении отметил. что материнство -это подвиг терпения, любви и самопожертвования.

Праздничная программа была яркой, интересной и разнообразной. Своим мастерством жителей и гостей Вурнарского района порадовали творческие коллективы, коллективы детской школы искусств, дома детского творчества и лучшие солисты.

20191226_201825

24 ноября 2019 года в храме Архангела Михаила с.Артеменькино состоялся детский праздник посвященный дню Матери.После Божественной литургии настоятель храма иерей Алексий сердечно поздравил прихожан с праздником дня Матери , напомнил о высоком и многотрудном служении матерей по воспитанию подрастающего поколения.

Воспитанники воскресной школы выступили перед присутствующими показав им праздничную сказку.