В Воскресной школе «Ковчег» при храме св. вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары состоялся детский праздник «Под покровом Пресвятой Богородицы».

i6hn1cdkbzo
ilteirg0oz8
wxvls9tiuce(1)
xwpjmxjtyca

В Воскресной школе Ковчег»  при храме святого великомученика Георгия Победоносца, пгт. Вурнары, Вурнарского района состоялся первый в этом учебном году детский праздник » Под покровом Пресвятой Богородицы», посвященный празднику Покрова Божией Матери  и дню Матери.

С поздравительным словом выступил настоятель храма  протоиерей Александр Панзин.

В добрых песнях и стихах ребята воспевали материнскую любовь терпение и заботу.Поучительную историю о взаимовыручке и дружбе воспитанники младшей группы воскресной школы показали в сказке «Как слонёнок пошёл учиться».В зале царила атмосфера тепла, доброжелательности, некоего волнения. Лица присутствующих светились улыбками, чувствовалось, что все услышанное воспринималось с каким – то трепетом в груди, на глаза наворачивались слезы. Казалось, что сама Божья Матерь в это время незримо присутствовала в зале среди нас и наблюдала за всем происходящим.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы напоминает нам об особом покровительстве Божией Матери православным христианам. Прославляя образ Божией Матери, ребята не забыли и о любви к своим мамам и бабушкам. Все мамы, бабушки получили подарочки — вышитые детьми салфетки.
Выступление закончилось, и каждый унес с собой частичку атмосферы праздника добра и любви.
Слава Богу за все!
Многая и благая лета всем прихожанам!