Пасхальный праздник в Воскресной школе «Ковчег» п. Вурнары.

img_8646 img_8651 img_8690(1) img_8694 img_8711 img_8720 img_8726 img_8744 img_8759 img_8783 img_8793В нашей жизни много разных праздников, но Пасха стоит над всеми праздниками, потому и называется праздников праздник, торжеством из торжеств.

В светлые дни Пасхи в воскресной школе «Ковчег» храма св. вмч. Георгия Победоносца пос. Вурнары прошел детский праздник «Пасха красная».  Настоятель храма протоиерей Александр Панзин поздравил детей и гостей с светлым Христовым Воскресением и рассказал о значении праздника.

Концерт открыли супруги Елена и Андрей Осиповы с красивой песней «Пасхальная». Воспитанники группы «Зернышки» воскресной школы подготовили сказку о дружбе и взаимопомощи. Зрители сопереживали сестрам — героиням сказки, у которых не было продуктов, чтобы испечь пасхальный кулич, но у них было много друзей и, конечно, все закончилось хорошо. Мальчишки и девчонки, такие искренние, эмоциональные, восторженные в ярких костюмах дарили в песнях и стихах ни с чем не сравнимую радость о Воскресшем Господе.

После концерта праздник продолжился на церковном дворе. Ребята участвовали в конкурсах, рисовали на асфальте играли в «красную горку» – традиционная для пасхальных праздников играС «горки» дети и взрослые по очереди скатывали яйцо, стараясь задеть им призы, расположенные на задрапированном красной тканью столеОсобым сюрпризом для детей и взрослых стала возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола.

Завершился праздник общим чаепитием.