В поселке Вурнары на престольный праздник состоялся традиционный крестный ход

dsc_0334 dsc_0404(1) dsc_0412 dsc_0418 dsc_0420 dsc_04336 мая 2016 года в пятницу Светлой седмицы  день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» совпал с памятью  святого великомученика Георгия Победоносца — престольный праздник храма поселка Вурнары Вурнарского района.

В этот день состоялся традиционный крестный ход,который возглавил настоятель храма протоиерей Александр Панзин, от храма к Поклонному кресту , установленному на территрии бывшего женского Александрийского монастыря, и к святому источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». У Поклонного креста была отслужена заупокойная  лития по приснопоминаемым насельницам святой обители. На святом источнике был совершен водосвятный молебен.

Общая протяженность крестного хода составила около 10 километров. Самому юному участнику крестного хода было 2 годика, самому старшему- 80 лет. Молебное шествие закончилось праздничной трапезой.

В п. Вурнары священник принял участие в праздничном концерте посвященному Дню победы.

dsc_38586мая в п. Вурнары состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.С напутственным словом к выступавшим и гостям обратились глава администрации Вурнарского района Николаев Л.Г. и настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары протоиерей Александр Панзин.