Священник принял участие в часе правового просвещения, который состоялся в центральной библиотеке п. Вурнары.

dsc06766(1)

В рамках месячника  правовых знаний, который проводится в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, жестокого обращения с ними, правового и нравственного воспитания подростков в центральной библиотеке прошел  час правового просвещения для студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума «Я и закон». На встречу с молодежью пришли член общественного совета при муниципальном отделе МВД «Вурнарский», настоятель Храма Св. Георгия Победоносца отец Александр, сотрудники муниципального отдела МВД «Вурнарский»: старшый инспектор ПДН Татарова Эльвира Геннадьевна, следователь следственного отдела Степанова Елена Васильевна, начальник группы дознания Слышова Вера Николаевна.

Отец Александр подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы. Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи, такие как алкоголизм, наркомания, рост преступности.

В своих выступлениях  сотрудники полиции коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, угон транспортных средств, вымогательство и самые страшные – причинение телесных повреждений и убийство. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из их профессиональной деятельности .Студенты приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района Чувашской Республики