Благочинный округа принял участие в открытии животноводческих объектов в Вурнарском районе

20 октября 2017 года, благочинный округа настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Калинино Вурнарского района протоиерей Сергий Моряков принял участие в открытии животноводческих объектов при Малдыкасинской молочно-товарной ферме Вурнарского мясокомбината.

Перед торжественной церемонией открытия, отец благочинный совершил освящение животноводческих обЪектов и прочитал молитву на благословение стада. Затем священник поздравил колектив Агрохолдинга с 60 летним юбилеем и обратился к участникам со словами пастырского назидания.

В открытии  коровника на 500 голов и телятника на 400 голов, так же приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, президент агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов, председатель Совета ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Петр Ивантаев, руководство района.

В торжественной обстановке гостями и участниками мероприятия была разрезана заветная красная ленточка. Все осмотрели новые залы коровника и телятника, ознакомились с условиями содержания животных.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *