Празднование масленицы в Воскресной школе «Ковчег» при храме св.вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары

В день прощенного воскресенья, 26 февраля в Воскресной школе «Ковчег» храма св. вмч. и Победоносца Георгия поселка Вурнары Вурнарского района прошел праздник веселой Масленицы.

После Божественной Литургии в актовом зале Воскресной школы собрались родители, гости, дети и прихожане, Настоятель храма протоиерей Александр Панзин поздравил с Масленицей и обратился с напутственным словом, особо заострив внимание на том, как нужно провести наступающий Великий пост, чтобы достойно подготовиться и встретить светлый праздник Пасхи Христовой. К ребятам в гости пришла Зима, которая не хотела уходить и просила разрешения остаться, чтобы весь год устраивать зимние забавы. Однако ей пришлось уступить Весне, которую ребята так дружно звали. По сложившейся традиции, воспитанники воскресной школы приняли участие в веселых, подвижных играх и конкурсах, порадовали гостей песнями о весне и блинах. Затем все оделись и дружно вышли на улицу для участия в задорных масленичных забавах. Дети и взрослые веселились от души. Ребята с удовольствием прыгали в мешках, соревновались в ловкости, метании снежков. Наибольшее ликование вызвало перетягивание каната. Закончился праздник общим чаепитием с блинами и баранками.
Вот так с играми, шутками и забавами прошла Масленица в воскресной школе. Слава Богу праздник удался и оставил массу положительных эмоций!