В детской библиотеке поселка Вурнары состоялся урок православной культуры «Достойно праведно православное слово».

18 марта 2015 года в читальном зале отдела детской литературы в рамках недели детской книги был проведен урок православной культуры с приглашением настоятеля Храма святого великомученика Георгия Победоносца п.Вурнары,протоиерея Александра Панзина «Достойно праведно православное слово», посвященный Дню православной книги.
Началась беседа со знакомства ребят с историей праздника, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первыми основоположниками и о самой древней и распространенной книге на Земле — Библии. Отец Александр разговаривал с ребятами о душе, рассказывал о значение таинства причастия и о православных праздниках, рекомендовал ребятам смотреть добрые, нравственные мультфильмы, читать добрые и поучительные книги. Ребята в свою очередь задавали вопросы, общение получилось живым и интересным. После мероприятия был сделан обзор литературы по книжной выставке «Среди всех книг нас свете — она дороже нам». В заключении настоятель Храма благословил ребят и подарил отделу детской литературы детские православные книги.
dsc_0087 dsc_0091 dsc_0094(1)