В храме св. вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары прошел урок-экскурсия по ОПК.

dsc0531522 декабря в храме святого великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары прошел урок-экскурсия по ОПК, для учащихся четвертых классов ВСШ №1.Урок провел настоятель храма протоиерей Александр Панзин.

Священник встретил детей в притворе храма и объяснил устройство и назначение этого помещения.Таким же образом, ребята продвигаясь дальше, познакомились и со всем усторойством храма и его святынями.

Затем состоялась интересная беседа о святых иконах, в которой дети узнали значение икон, кто и какие события изображаются на них, а также, как правильно чествовать и молиться перед святыми образами. Также батюшка ответил на многочисленные вопрорсы детей.

В конце встречи дети поднялись на клирос, где все вместе пропели молитву «Господи, помилуй!».dsc05297dsc05306dsc05311dsc05313dsc05317 dsc05321