Благословение будущих воинов на ратное служение.

30 октября 2014 года межпоселенческом культурно-досуговом центре п. Вурнары Вурнарского района состоялся большой молодежный праздник — День призывника, традиционно совершающейся в начале призывного периода.

Уже который год будущих воинов на ратное служение вместе с руководителями района и военного комиссариата района благословляет и благочинный VII округа Чебоксарской епархии протоиерей Сергий Моряков. В своем выступлении он отметил, что служение Отечеству было во все времена делом чести и всегда благословлялось Церковью. Отец Сергий привел в пример выдающихся военачальников России, которые прославились на весь мир своими победами, а также канонизированы Церковью в лике святых Русской православной церкви.

После напутственного слова о. Сергий окропил всех призывников святой водой и раздал маленькие карманные молитвословы.