Праздник Покрова Божией Матери В Воскресной школе «Ковчег» п. Вурнары

dsc04744 (1)

Незаметно пролетело лето и подошел сентябрь, а вместе с ним — новый учебный год.

В Воскресной школе «Ковчег» при храме святого великомученика и победоносца Георгия п. Вурнары Вупнарского района состоялся праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери. Эти праздники, посвященные образцу материнской любви и заботы — Пресвятой Деве Марии в Воскресной школе отпраздновала в один день, несмотря на то, что День Матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

Настоятель храма, протоиерей Александр Панзин, поздравил гостей, мам, бабушек и ребят с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В концерте приняли участие все воспитанники Воскресной школы. Свои хвалебные песни и стихи дети в первую очередь посвятили Божьей Матери. Сценка, с которой выступили ребята напомнила о том давнем событии в Константинополе, которое послужило основанием для установления дорогого для православных людей праздника Покрова. Особенно порадовали гостей ребята из младшей группы «Зернышки».

В продолжении праздничного мероприятия были предложены игры, конкурсы и викторины, в которых активно участвовали как взрослые и дети. Сюрпризом для мам и бабушек стали подарки, сделанные с любовью своими руками. В завершении мероприятия состоялось праздничное чаепитие.