В Воскресеной школе» Ковчег» при храме св.вмч. Георгия Победоносца п.Вурнары состоялся Рождественский праздник

1vu9ha-guxu
3xffju8ca7m
b5y2hqh4eia
cgccp5ud2h4
e3reszu8u3k
lx3cbrtxxfc
ms4xs2ddf9s
nv-pajuoara

В светоносный праздник Рождества Христова ликует весь мир. Как волхвы на Востоке более 2 тысяч лет назад прославляли младенца-Христа, так в настоящее время взрослые и дети продолжают воспевать Рождение Спасителя.

Нарядная пышная елка, добрая музыка, улыбки — все это — Рожественский праздник в Воскресной школе «Ковчег» поселка Вурнары храма св. вмч. Георгия Победоносца. Ежегодно на этот светлый праздник собираются не только воспитанники Воскресной школы, но и прихожане, дети и их родители.

Благословение  настоятеля протоиерея  Александра Панзина и песня «Город золотой» в исполнении детей старшей группы открыли Рождественский праздник. По сюжету театрализованного представления, Вифлеемская звезда поведала Снежинке и маленьким зрителям великую радость о рождения Спасителя на Земле. Звездочка рассказала о том, что даже лесные звери готовятся к этому светлому дню. Маленькие артисты в костюмах лесных жителей представили сказку «Как звери елку наряжали».Стараниями зверят ярко и нарядно была украшена зеленая красавица. Лесные жители поделились всем, что имели сами -шишками, ягодами, грибочками, яблоками, морковками. А Дед Мороз оценил старания зверят, зажег огоньки на елке и пригласил всех в хоровод. Под веселую музыку участники праздника танцевали, играли, пели песни и славили младенца-Христа. В завершение праздника отец Александр вручил всем детям сувениры и сладкие подарки. Мероприятие закончилось дружным чаепитием.

Воспитанники Воскресной школы с усердием подготовились к этому празднику: оформили выставку поделок, стали участниками Республиканского конкурса открыток «Тепло детских рук», а также конкурса «Рождественский вертеп».

Рождество — любимый праздник взрослых и детей, память о праздновании которого будет греть сердце еще очень долго.