День покровителей семьи св. блгвв. кн. Петра и кн. Февронии в храме села Калинино.

В храме села Калинино Вурнарского района все больше молодых пар крестят своих детей именно в день памяти св. благг. кн. Петра и кн. Февронии — в день государственного праздника семьи, любви и верности.

Новый благочестивый обычай становится все более популярным. Сегодня вместе с малолетними детьми так же приняли веру две девочки из приемных семей, и обрели для себя крестных матерей. Настоятель храма протоиерей Сергий Моряков в напутственном слове объяснил, что дети это благословение Божие для родителей, и много усилий и труда нужно  родителям и восприемникам для их христианского воспитания. Покровители семьи, святые благоверные кн. Петр и кн. Феврония,  являются большими помощниками для родителей в этом благочестивом деле.