Мероприятия в честь св. равноапостольных Кирилла и Мефодия в приходе села Калинино.

В рамках празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дня славянской письменности и культуры в приходе Покрова Божией Матери с.Калинино Вурнарского района был проведен комплекс мероприятий.

Настоятель храма протоиерей Сергий Моряков встретился с директором Калининской школы Ефимовой Т. П..  Были обсуждены мероприятия, проведенные школой совместно с храмом села Калинино за прошедший учебный год в сфере духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Это и прошедшее 7 апреля 2017 г. в Москве  6-ой Всероссийский конкурс «Смотр строя и песни «Марш Победителям!», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г. Среди участников конкурса – победители окружных, городских, областных конкурсов строя и песни, воспитанники детских общественных организаций и военно-патриотических клубов, кадетских школ и училищ, учащиеся образовательных учреждений. Чувашскую Республику представлял кадетский 6 класс МБОУ «Калининская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района – отряд «Искра» имени генерал-майора Михаила Петровича Григорьева.

По итогам всех этапов 6-ого Всероссийского конкурса в Москве «Смотр строя и песни «Марш Победителям!» кадетскому отряду «Искра» присудили 1 место.

И прошедший в городе Шумерля  III Республиканский смотр–конкурс кадетских и военно–патриотических формирований «Салют Победы!»организованный в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы» в Чувашской Республике и посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., где Калининска школа тоже заняла первое место.

Далее священник участвовал в празднике «Последний звонок», где поздравил выпускников и пожелал Божией помощи на предстоящих экзаменах.

На следующий день выпускники Калининской, Хумушской и Азим-Сирминских школ пришли на молебен для учащихся в Калининский храм. Отец Сергий благословил учащихся на предстоящие экзамены и в взрослый самостоятельный жизненный путь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *