Рождественский праздник в Воскресной школе «Ковчег» храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары.

Рождество – это праздник, наполненный волшебством и чудесами.

Рождество Христово – это великий, долгожданный и самый радостный праздник. Атмосфера светлого праздника Рождества благословляет и взрослых и детей, а чувства у всех самые светлые и возвышенные.
Ежегодно, в святочные дни в Воскресной школе «Ковчег» проходит детский праздник, посвященный Богомладенцу. Этот год не стал исключением. 8 января после Божественной литургии в актовом зале Воскресной школы собрались прихожане, родители и гости.
Настоятель храма протоиерей Александр Панзин поздравил собравшихся с этим великим праздником.
Воспитанники младшей группы «Зернышки» подготовители спектакль «Рождественская свечечка». Дети в ярких красочных костюмах пчелок, мышат, сверчков в трогательной сценке рассказали о приключениях рождественской свечи, которая хотела ярче всех гореть в светлый праздник Рождества. В исполнении маленьких артистов звучали стихи и рождественские песни.
Мальчики старшей группы показали спектакль с более сложной проблематикой «Мы разбойники, разбойники». В инсценировке ребята рассказали, как встреча с одиноким путником в канун Рождества изменила жизнь матёрых разбойников. А » девочки — хозяюшки» рассказали зрителям о колядках и порадовали зрителей красивыми рождественскими песнями.
Праздник никого не оставил равнодушным — зрители любовались разворачивающимися действиями буквально затаив дыхание, награждая юных артистов восторженными аплодисментами.
Как и полагается, не бывает торжества без сюрпризов. Отец Александр порадовал каждого сладким подарком, а Воскресной школе подарил футбольный мяч, шахматные доски и швейную машинку.
А в заключение, за накрытыми большими столами все дружно пили чай с конфетами и пирогами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *