Священник встретился с учащимися Вурнарского сельхозтехникума

В рамках Дня толерантности  16 ноября 2016 года в читальном зале техникума  состоялась встреча студентов с протоиереем Александром Панзиным, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца п.г.т. Вурнары Вурнарского района, Владимировой С.Г., зам.председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района и Михайловой А.А., специалистом отдела опеки и попечительства администрации Вурнарского района под девизом «Толерантность – путь к миру и согласию».

Мероприятие открыл преподаватель истории Григорьев О.М., который провел беседу – диалог «Что значит быть толерантным?», во время которой ребята обсуждали различные качества толерантности в человеке, пытались ответить на вопрос «Толерантны ли Вы?», размышляли над поиском компромиссов  в предполагаемом разрешении конфликтов. Большой интерес студентов вызвал просмотр видеороликов «Мы разные, но мы вместе, который подготовила библиотекарь Иванова Л.А.  Зам.председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района  рассказала присутствующим о том, почему толерантность является важным условием мира во всем мире. Специалист отдела опеки и попечительства рассказала об ответственности.

Подростки получили  ответы  на интересующие их вопросы ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также  защите их  гражданских прав.

В ходе духовно – просветительской беседы священнослужитель затронул вопросы взаимоотношений между молодыми людьми, трудности, с которыми сталкивается современная молодёжь, интересы, которыми живут ребята.

В завершении мероприятия ребята имели возможность свободно пообщаться со священником, задать интересующие их вопросы.  Приглашённые гости пожелали всем оставаться толерантными не только в день толерантности, а всегда, и помнить о том, что все мы – разные, но все мы – равные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *